В России начались официальные продажи марафона Samsung GALAXY Note 3 Neo, который в был представлен не так давно — в конце января 2014 года. Купить новинку можно будет с поддержкой сетей LTE (SM-N7505).
Первое время смартфон будет доступен в России только в черном цвете, но в будущем у нас появятся и другие цветовые решения — белый, зеленый и т. д.
Новинку нельзя отнести к дешевым вариантам, в России официальная цена составит 24 990 рублей. Напомним, что старшую модель GALAXY Note 3 можно купить за 29 990 рублей. Многие потенциальные покупатели вполне могут сделать выбор в пользу «старшей» модели, так как разброс цен не так уж и велик.
Новый смартфон имеет шестиядерный процессор Samsung Exynos 5260 (2 ядра Cortex-A15 с частотой 1,7 ГГц и 4 Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц) с поддержкой технологии одновременной работы всех ядер. Дополняет мощный чип не менее мощная графика Mali-T624.
Samsung GALAXY Note 3 Neo имеет большой 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей, оперативную память объемом 2 ГБ, встроенную память 16 ГБ, которую можно расширить за счет карты памяти microSD до 64 ГБ. У новинки два фотомодуля — 2 и 8 МП, есть поддержка современных стандартов передачи данных и аккумулятор на 3100 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.