В последних смартфонах iPhone компания Apple использовала фотомодули от Sony. В iPhone 4S/5 использовалась матрица Exmor IMX145 с 5 и 8 МП, а вот в iPhone 5s устанавливалась более новая матрица, но с тем же разрешением в 8 МП.
В сети появилась информация о технических характеристиках фотомодуля в iPhone 6. Это будет 1/2.3 матрица Sony Exmor IMX220 с разрешением 13 мегапикселей и возможностью записи видео в формате 1080р — до 3840 х 1080 пикселей.
Качественный ремонт айфонов в москве по приемлемым ценам. Если вам необходимо отремонтировать свой iPhone, то обязательно обращайтесь именно на этот сайт.
Примечательно, что такой же фотомодуль будет устанавливаться и будущем флагмане Sony — Xperia Z3, но там его разрешение будет увеличено до 20 МП. Уже сейчас подобные фотомодули можно купить на китайских онлайн-площадках за 27 долларов.
Ранее была информация, что компания Apple не будет гнаться за пикселями и в новом смартфоне оставит ту же камеру на 8 мегапикселей с сапфировой оптикой и системой оптической стабилизации. Однако, многие Android-производители уже оснащать свои флагманы камера на 16 и 20 мегапикселей и это, возможно, заставит компанию Apple сделать выбор в пользу более мощной оптики.
Китайские источники поделились еще одной интересной подробностью об iPhone 6. Этот смартфон может получить сверхпрочное сапфировое стекло, которое будет выгодно выделять устройство на фоне конкурентов.