Смартфон Nokia Lumia 900 уже давно не является сюрпризом, но вот его официальная презентация состоялась только сегодня на International CES 2012.
Nokia 900 имеет AMOLED-дисплей диагональю 4 дюйма и с разрешением 800 х 480 пикселей. Экран, естественно, будет сенсорным, а в качестве дополнительной защиты используется стекло Gorilla Glass. Начинка смартфона также будет очень хорошей – двухъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, отдельный графический чип, камера в 8 МП, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, GPS, NFC, а также встроенная память объемом 32 ГБ. Впрочем, даже эту память можно будет расширить с помощью карты памяти microSD.
Предполагается, что цена на смартфон Nokia 900 будет не выше 500 Евро, что значительно меньше цены конкурентов. Обзор Nokia Lumia 900 будет обновляться по мере поступления информации о новинке.
Подробнее о Nokia Lumia 900 уже написано в небольшой презентации — https://mobword.ru/ces-2012-nokia-predstavila-lumia-900/, там же есть новые фото. Полный обзор смартфона появится тут чуть позже.